Музыка в столовой

Здравствуйте!

Ко мне обратились сотрудники организации ВОИС в связи с тем, что в столовой где я работаю играет музыка. Сказали, что должен заключить с ними договор. Правда ли это?

, Максим, пгт. Елецкий
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вам необходимо заключить договор с ВОИС если у вас не заключен договор с правооблодателем той музыки которая играет в столовой. В РФ исполнение музыки разрешено, но с выплатой вознаграждения.