Переносят дату сдачи квартиры, можно ли подавать в суд?

Добрый день! Купил квартиру в новостройке, застройщик обещал выдать ключи в 4 квартале 2014 года, начиная с конца 2014 каждый месяц переносятся даты сдачи, сначала перенесли на февраль, теперь на начало апреля (гос. комиссия потребовала обустроить прилегающую территорию). Вопрос в следующем: при приобретении квартиры с учетом сдачи в декабре 2014, стоимость была значительно выше, чем стоимость такой же квартиры, но со сдачей в 1 и 2 кварталах 2015 года, можно ли подавать в суд на застройщика и какова вероятность получить какую-то компенсацию? Спасибо за ответ.

, Александр, г. Москва
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, конечно, можете подавать в суд на застройщика, и требовать взыскания неустойки в соответствии с Законом о защите прав потребителей в зависимости от вида договора, заключенного между Вами и застройщиком!

Вероятность очень и очень высока, если сделаете все грамотно, то можете получить внушительную неустойку от стоимости квартиры!

Удачи!

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, Илья!