Биржа труда

Добрый день! Подскажите пожалуйста были какие нибудь изменения в 2015 году для сирот оставшихся без попечения родителей на бирже труда?

, Александр, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вступили изменения в Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации» касающиеся страховых пенсий. По сиротам никаких изменений не вносилось.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

Единственное в ст.9 ФЗ от 21.12.1996 N 159-ФЗ(ред. от 31.12.2014)«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

внесены незначительные изменения

5. Ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в республике, крае, области, городах Москве и Санкт-Петербурге, автономной области, автономном округе.

Органы службы занятости в течение указанного срока осуществляют профессиональную ориентацию, направляют для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, организовывают трудоустройство лиц данной категории.