Как правильно составить заявление?

Добрый вечер! хочу грамотно составить заявление на своего руководителя отдела. тема: принудительная работа не в моей сфере деятельности, без предварительного предупреждения и без приказа. с моей стороны был отказ от работы не в ходящей в мою компетентность, после чего постоянные не довольствия в мою сторону по работе, насмешки от работодателя перед моими коллегами в общем попытки унизить в глазах других, и ещё обязывает работать быстрее чем положено, выжимает все так сказать соки из людей! по советуйте на какие статьи я могу опираться! в своём заявлении на руководителя. Спасибо!

, Слава, г. Сыктывкар
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

принудительная работа не в моей сфере деятельности, без предварительного предупреждения и без приказа.

Слава

В соответствии со ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.