Выплаты страховки или Новая работа

Здравствуйте!

Встала на учёт в службу занятости, чтобы выплатили страховку от потери работы (сократили). Нужно быть на учёте ещё 2 месяца. Нашла новую работу, требуют трудовую книжку. Что делать? Можно ли предоставить им новую трудовую, а со старой приходить в службу занятости?

, Михаэла, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно ли предоставить им новую трудовую, а со старой приходить в службу занятости?

Михаэла

Это грубое нарушение трудового законодательства.

Надо выбирать или работа или выходное пособие.