Нет страховой выплаты

Я застраховано в Росгосстрахе-жизнь. Случилась бытовая травма,документы подали,все сроки рассмотрения уже прошли а выплаты нет...на звонки компания приносит свои извинения и говорит ждите..что мне делать?

, Татьяна, г. Новосибирск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Письменная претензия в СК о нарушении сроков выплаты страховой выплаты либо предоставлении мотивированного отказа в выплате.

Далее в зависимости от ответа или отказа составляете исковое заявление и суд

Удачи Вам!

Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Татьяна, советую следующее:

1. Жалоба в Федеральную службу страхового надзора (бывает действенно).

2. Жалоба в Росгосстрах (будет полезна при дальнейшем разбирательстве в суде, если до этого дойдет дело).

3. Если не помогут первые два действия, необходимо обращаться в суд (дополнительно можете взыскать неустойку, штраф по Закону о защите прав потребителей 50 % от суммы удовлетворенных требовании, от гос. пошлины освобождаетесь на основании ЗПП и НК РФ).

Не переживайте, законных основании для отказа в Выплате страхового возмещения мало, так что скорее всего Вам попросту задерживают сроки выплаты.