Мне кажется что она должна получать больше

сдраствуйте меня зовут Дима у нас с девушкой проблемы на счет выплаты , она сирота учится в колледже а получает степендию 600 руб и одельно на питание 4000 тысячи , она должна еще чего либо получать и сколько ???

, дима, г. Приволжск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Дмитрий!

В период обучения по очной форме в государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования за лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также обучающимися, потерявшими в этот период обоих или единственного родителя, в случае достижения ими возраста 23 лет сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении профессионального образования до окончания обучения в указанных образовательных учреждениях.

Также ей положена:

-Выплата стипендии, размер которой увеличивается не менее чем на 50% по сравнению с размером стипендии, установленной для обучающихся в вузе .
-Выплата ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной стипендии до окончания обучения .
— Обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием по нормам, утверждаемым Правительством Российской Федерации, а также единовременным денежным пособием в сумме не менее пяти минимальных размеров оплаты
труда или заменой их денежной компенсации за счет средств учреждений высшего профессионального образования при трудоустройстве на предприятия, в учреждения и организации всех форм собственности
— Сохранение полного государственного обеспечения при предоставлении обучающимся академического отпуска по медицинским показаниям, в том числе выплаты стипендии.
— Бесплатный проезд на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатный проезд в период каникул к месту жительства и обратно к месту учебы (до 23-х лет)