Не вышел на работу

здравствуйте я не выходил на работу неделю. что мне делать и как забрать документы? у меня уже был рдин прогул.

, виктор смирнов,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А какие документы надо забрать?

виктор смирнов
Клиент

Трудовая книжка и санитарная книжка

Пишите заявление об увольнении, ждите две недели и забирайте. работодатель может и раньше уволить если посчитает возможным и вы об этом попросите

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день Виктор — Вы считаете что вас уволят за прогул и не хотите запись увольнения за прогул? -с вас должны затребовать объяснительную по факту отсутствия на работе и если вашу причину отсутствия сочтут не уважительной- могут уволить по статье за прогул и вписать в трудовую — пробуйте договориться по собственному желанию…

виктор смирнов
Клиент

Спасибо за ваш ответ. Буду просить.

Трудовой кодекс ( ТК РФ ) Статья 81.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 13] [Статья 81]

Трудовой договор может быть
расторгнут работодателем в случаях:

а) прогула, то есть отсутствия на
рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены),
независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на
рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение
рабочего дня (смены);