Не выдают заработную плату

Доброго времени суток. Столкнулась со следующей проблемой: устроилась на работу 15 декабря 2014 года. Работала как стажер в течении 2х месяцев без каких либо документов, договоров. Работодатель обещал официальное трудоустройство по истечению испытательного срока - 3 месяца. Заработную плату за декабрь мне выдали в конце января. Так же без всяких бумаг, подписей, просто выдали деньги на руки. Среди работников слышала что кто-то не получает з/п более 3х месяцев. За январь ждали з/п в начале февраля, так и не дождались. Я проработала до 13 февраля и уволилась. Пообещали рассчитать меня на следующей недели, в понедельник (16 февраля). 16 февраля директор предприятия сообщил мне что у них какие то финансовые проблемы, и пообещал что деньги будут в конце недели. Сегодня (20 февраля) пытаюсь ему дозвониться, спросить о з/п, он не берет трубку или скидывает. Бывшие коллеги говорят, что им з/п так и не выдали.

Посоветуйте, пожалуйста, как решить данную проблему?

Немного подробнее: Фирма занимается мебелью на заказ и офисными перегородками. Работы было достаточно много. Я занимала должность дизайнера, верстала каталоги, визитки и прочее. Возила с собой на работу собственный ноутбук, и работала на нем. У меня остались кое какие каталоги, которые я пообещала отдать директору тогда, когда приду за з/п. Думала это поможет делу, и з/п мне все же выдадут скорее... но безрезультатно

, Анна, г. Владивосток
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Анна.

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, изложив в письменном виде обстоятельства дела и доказательства, что Вы фактическим были допущены руководством к работе, соблюдали правила трудового распорядке, выполняли служебные задания. После проведения проверки, Вы получите доказательства для обращения в суд с требованием о выплате задолженности по заработной плате.