Алименты 1/4-1/6

Добрый день.

В 2006 году были назначены алименты 1/4 от дохода,выплаты производились время от времени. Во втором браке у БМ двое детей,узнав о моем намерении подать в суд о взыскании задолженности по алиментам,он собирается через суд изменить с 1/4 на 1/6 выплаты алиментов.Вопрос: с какого времени будет он должен будет выплачивать по 1/6 алиментов,со времени моего иска об алиментах или его иска?

, Марина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Марина, здравствуйте!

Размер алиментов может быть изменен судом только с момента обращения отца ребенка в суд.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

С момента как суд удовлетворит его иск

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

узнав о моем намерении подать в суд о взыскании задолженности по алиментам

Марина

Зачем же Вам обращаться в суд. Судебный пристав исполнитель сам сделает расчет задолженности. Или Вы неустойку хотите взыскать?

Вопрос: с какого времени будет он должен будет выплачивать по 1/6 алиментов, со времени моего иска об алиментах или его иска?

Марина

С момента вступления в законную силу решения суда об уменьшении размера алиментов.

Марина
Клиент, г. Москва

В свете последних событий(звонков с угрозами, если не заберу от приставов документы), через суд неустойку и за моралный ущер подам заявление.