Апелляционная жалоба на приговор суда по уголовному делу

Здравствуйте. Вчера суд в особом порядке по ст. 228.1 назначил мне 1 год условно, хотя я просила штраф и у меня были положительные хоррактеристики. Хочу подать апелляционную жалобу по уголовному делу на штраф. Как будет происходить процесс? Будет ли новое судебное заседание , или мне могут отказать даже в рассмотрении?

, Таня Разоренова, г. Москва
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рассматривать будут, на усмотрение суда.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Вы вправе подать апелляционную жалобу на приговор, например, по мотиву несправедливости (чрезмерной суровости) наказания. Апелляционная жалоба рассматривается в судебном заседании, но по упрощенной процедуре, обычно подробно исследуют только те обстоятельства, которые обжалованы.