Сокращенный ли день 20 февраля 2015 г.?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, 20.02.2015 г. сокращенный день?

Спасибо!

, Наталия, г. Ярославль
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Нет, он не предпраздничный! Однако если у Вас служебным распорядком предусмотрена пятница как сокращенный день, то только в этом случае он будет таковым

Ст.95 ТК РФ:

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.

Наталия
Клиент, г. Ярославль

Павел, а вот это я прочитала в интернете:

http://newsinten.ru/raznoe/vyxodnye-dni-na-23-fevralya-2015-kak-otdyxaet-na-den-zashhitnikov-otechestva.html

Там написано, что завтра день сокращен на час

Нет, написано не верно! 20 февраля это не «непосредственно» предшествующий день, в отличие, например, от 30 апреля 2015 года!