Обжалование решения Мирового суда по ст.12.8 КРФобАП

Был лишен управлением ТС Мировым судом по ст.12.8 КРФобАП, одновременно федеральным судом был осужден по ст.264 ч.2 УК РФ к 2годам 6 месяцам условно тоже с лишением права управления ТС на срок 2 года 6месяцев. Подлежит ли отмене решение мирового суда через аппеляцию,т.к. я несу двойное наказание

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если в Уголовном Деле  Ваши действия квалифицируют по ч. 2 ст. 264 УК РФ, то постановление по делу об Административных Правонарушениях, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП должно быть на основании Вашей ЖАЛОБЫ безусловно отменено, т. к., в. силу ч. 5 ст. 4.1 КоАП нельзя привлекать к ответственности 2-ды за одно и тоже правонарушение (применительно к Уголовному Кодексу — преступление). В УК такая норма тоже есть.