Наложение ограничений на имущество,которое 7лет назад было продано другому

Я сам с Нижегородской области в 2007 году купил грузовой автомобиль в Старом Осколе, а в 2015-ом решил продать, но оказывается с 11.11.2014г. на него наложено ограничение по регистрационным действиям из Белгородской области, на сайте ФССП по Старо Оскольскому отделению нашел, у бывшего хозяина авто есть задолженность по страховым взносам, законно ли введение ограничений на чужое имущество?

, Григорий Макаров, г. Нижний Новгород
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Конечно не законно. Ограничение накладывается на имущество должника. Просто пристав где-то разыскал данные на старого владельца, а сотрудники ГИБДД, даже не проверяют соответствие данных на владельца в постановлении пристава и в своей базе. Я не думаю, что, если Вы  обратите их внимание на это- они будут упираться.