Могут ли приставы наложить арест на участника(учредителя одно из двух)арест из-за администативного нарушения физ лица

Добрый день подскажите пожалуйста.я попал в аварию с участием 3 машин моя страховка не покрыла все расходов участников ДТП.приставы наложили штраф в размере 500000 рублей я исправно плачу ежемесячно по 5000.являюсь учредителем ООО могут ли они заблокировать расчетный счет организации или что то еще касающееся организации?в фирме 2 учередителя.я и компаньон.

, Сергей, г. Тверь
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Судебные приставы могут арестовать вашу долю в ООО, а затем обратить на нее взыскание. Так что если пока ареста нет, то рекомендую переписать данную долю на близкого человека. Но если честно, приставы почти никогда не реализуют долю в ООО, так как это длительная судебная процедура, и приставам некогда этим заниматься, тем более Вы потихоньку платите.

Удачи Вам!

Сергей
Клиент, г. Тверь

Я думаю это как кредит если платишь кто что то будет искать и заморачиватся на человека если он исправно платит.

Сергей

Согласен с вами.