Наименование ООО на иностранном языке

Почитал на https://pravoved.ru/question/12539/

разные мнения юристов (в части применения транслита и перевода).

Для себя так и не уяснил.

Если регистрируется, допустим, ООО "Сила природы",

вправе ли я зарегистрировать в качестве наименования этой организации на английском языке:

Force of nature, LLC / Ltd

?

Либо же, по закону мне позволено только так :

Sila prirody, LLC / Ltd

???

Буду рад получить от Вас ответ.

Спасибо.

, Василий, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий!

Как хотите, так и пишите. По-хорошему имена, наименования транслитерируются, но не переводятся. Компанию зарегистрируют в обоих случаях без проблем.

Законами не установлены правила написания наименования компаний на иностранных языках. В данном случае как благозвучнее для Вас, так и пишите.

Наименование на иностранном языке указать можно только в уставе компании. В едином государственном реестре юридических лиц оно не указывается.