Караулит парковочное место

Приехал сегодня на автомобиле домой, перед подъездом свободное парковочное место. На нем стоит человек, караулит место и убеждает меня, что он ждёт жену уже 15 минут, уже замерз, говорит. Я ему ответил, что так не делается и не стоит сторожить, в итоге я решил не тратить свои нервы, уехал, чтобы узнать дома, какие у меня есть права в этом случае. Подскажите, пожалуйста, прав ли он? Насколько я знаю это самоуправство и незаконное приватизирование муниципального земельного имущества.

, Михаил, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Действия указанного лица не являются ни самоуправством, ни тем более «приватизированием» чего-либо. Если парковочные места вокруг вашего дома не закреплены за конкретными автомашинами, то тут уж кто раньше занял место(даже вот таким странным образом) тот и ставит автомобиль.

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! То есть у меня нет Ни единой точки давления? Если он человеческих слов не понимает

А почему вы решили, что ваши слова человеческие, а его нет? Он ведь тоже объяснил вам почему занял место: жену ждет, вот и стоит. Вы же сами знакомы с проблемой парковок во дворах. Вот и придумывают люди варианты.