Не выплата зарплаты

подала жалобу в прокуратуру о невыплате стимулирующих выплат, по трудовому договору это является частью зарплаты, в течении 30 дней нет ответа, я неоднократно ходила в прокуратуру, мне не дают ответа, Придите завтра... Что делать? Куда обратиться?

, Татьяна, г. Красноярск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Прокуратура должна рассмотреть любое письменное обращение граждан и дать письменный ответ по существу обращения. Если ответа нет до сих пор, то можно обратиться с жалобой на отсутствие ответа вышестоящему прокурору. Например, если Вы обращались в районную прокуратуру, то теперь — в городскую (областную), а то и в Генеральную Прокуратуру. Адреса имеются в Интернете.
Удачи!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Пишите жалобу в Генеральную прокуратуру о привлечение сотрудников прокуратуру, которые на рассмотрели ваше обращение в 30 дневный срок, к административной ответственности.

Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.59]

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Удачи Вам!