Перевод лицензий с одного ИП на другое Ип

Здравствуйте, такой вопрос, мы с мужем открыли фирму транспортных услуг(такси) Ип оформлено на него, на этом ИП числится более 100 лицензиатов, при разделе имущества как будет делится такси? возможно ли перевести часть лицензий на мое личное ИП ? тк если закрывать и открывать заново, то уже вступил закон в силу.... (

, Светлана, г. Нижний Новгород
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Согласно ФЗ от 21.04.2011 N 69-ФЗ (ред. от 14.10.2014) «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

4. В разрешении указываются:

1) наименование уполномоченного органа, выдавшего разрешение;

2) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, и организационно-правовая форма юридического лица, место его нахождения;

3) фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество индивидуального предпринимателя, место его жительства, данные документа, удостоверяющего его личность;

4) марка, модель и государственный регистрационный знак транспортного средства, используемого в качестве легкового такси;

5) срок действия разрешения;

6) номер разрешения;

7) дата выдачи разрешения.

5. Переоформление разрешения осуществляется в случае:

1) изменения государственного регистрационного знака транспортного средства, используемого в качестве легкового такси;

2) изменения наименования юридического лица, места его нахождения;

3) изменения фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя, места его жительства, данных документа, удостоверяющего его личность;

4) реорганизации юридического лица."

На основании вышеизложенного следует, что не возможно перевести часть лицензий на Ваше личное ИП ?