Как правильно уволить человека нахордящегося в отпуске

Здравствуйте ! у меня такой вопрос, человек находится в бессрочном неоплачиваемом отпуске, хочет уволиться, как правильно это оформить? сначала нужно написать отзыв с отпуска на выполнение определенных работ , а затем его согласие на отзыв, а потом уже приказ об увольнении ! или он может сразу написать заявление об увольнении находясь в отпуске ?

, Оксана, г. Махачкала
Вячеслав Дмитриев
Юрист

он может сразу написать заявление об увольнении находясь в отпуске ?

Оксана

Да, может написать заявление.

Отзывать его из отпуска его не обязательно.

По соглашению с работником, можете его уволить без соблюдения 14 дневного срока.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Оксана.

или он может сразу написать заявление об увольнении находясь в отпуске ?

Оксана

Нельзя уволить работника находящегося в отпуске по инициативе работодателя. Если работник пишет заявление по собственному желанию, то с отпуска выходить не обязательно.