Смена Реквизитов без уведомления

Добрый день, помогите пож-та, компания с которой мы работает сменила реквизиты, нас официально не уведомила об этом, но за неделю и даже чуть больше недели назад они просто на почту в процессе переписки написали что смена реквизитов.

К сожалению когда мы оплачивали мы об этом забыли и оплатили по старым реквизитам, и теперь с нас требуют деньги еще раз.

В договоре нет никакого пункта о порядке и уведомлении реквизитов.

Что нам делать, как нам быть. Тот банк на который мы перечислили деньги не закрыт, но и деньги я так поняла не возвращает.

, Ася, г. Москва
Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. При смене реквизитов ваш контрагент обязан был вас заблаговременно известить о смене реквизитов в письменной форме. Кроме того, у вас заключен договор с вашим контрагентом, в котором указаны прежние реквизиты, а следовательно, вам должны были предложить заключить дополнительное соглашение с новыми реквизитами. Предложите вашему контрагенту совместно решить данный вопрос, так как в неверном платеже есть и его вина. Что касается самого банка, то напишите письмо с требование возвратить ошибочный платеж. В случае отказа — следует обращаться в суд-по суду вы вернете ваши средства и проценты.

Ася
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам за ответ.

У меня одно уточнение.

Мы с ними заключили новый договор где указанны были именно новые реквизиты. с 01.01.2015 года.