Сокращение штата

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я РАБОТАЮ В СЕТИ МАГАЗИНОВ ЛЕНТА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. СЕГОДНЯ НАМ СООБЩИЛИ О СОКРАЩЕНИИ ШТАТА И Я ПОД НЕГО ПОПАДАЮ.КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЕСЛИ ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ВАРИАНТЫ О ПЕРЕХОДЕ В ДРУГОЙ МАГАЗИН В ДРУГОМ ГОРОДЕ МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ? КАКИЕ ВЫПЛАТЫ МНЕ ПОЛОЖЕНЫ?

, светлана, г. Электросталь
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В случае сокращения вам положена компенсация.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Светлана, ночи доброй!

об увольнении по сокращению штата Вас должны под роспись уведомить не менее чем за 2 месяца. По согласованию сторон Вы можете уволиться без отработки 2 месяцев с выплатой Вам доп компенсации (заработка за эти 2 месяца)

Также Вам полагается выходное пособие в размере среднего месячного заработка и на период 2 месяцев сохраняете право на выплату среднего месячного заработка на период трудоустройства.

В исключительном случае (встали на учет ЦЗН в течение 2 недель и не трудоустроились) также выплата за 3 месяц.

светлана
Клиент, г. Электросталь

У НАС ЕЩЁ 1 ЖЕНЩИНА ПОПАДАЕТ ПОД СОКРАЩЕНИЕ А ЕЙ ОСТАЛОСЬ ДО ПЕНСИИ НЕМНОЖЕКО .КАК ЕЙ БЫТЬ?