Нарушение прав

добрый вечер!у меня произошла ситуация в которой по моему мнению были нарушены мои права.мой ребёнок ходит в школу раннего развития ,руководство школы говорило что в школе стоят камеры видео наблюдения для того чтобы мы родители в любой момент могли посмотреть как обращаются с нашими детьми,но около недели назад это видео попало в интернет в целях рекламы данного заведения.на просьбу удалить видео из интернет ресурсов по причине опасения за своих детей. руководство школы нам нахамило и заявило что это их видео и они в праве делать с ним что захотят даже без нашего ведома и согласия.подскажите что я могу сделать в этой ситуации?

, Ксения, с. Кыштовка
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что я могу сделать в этой ситуации?

Ксения

Подайте заявление в комитет образования и в прокуратуру с просьбой проверить законность данного действия.

Успехов.

Ксения
Клиент, с. Кыштовка

спасибо за совет.как оказалось школа в которую мы ходили является общественной организацией и по закону уклоняется от уплаты налогов и не имеет разрешающих документов для осуществления того вида деятельности которой она занимается,бедет ли целесообразным обращаться в комитет образования

спасибо за совет.как оказалось школа в которую мы ходили является общественной организацией и по закону уклоняется от уплаты налогов и не имеет разрешающих документов для осуществления того вида деятельности которой она занимается, бедет ли целесообразным обращаться в комитет образования

Ксения

Тогда точно в прокуратуру, в комитет образования тоже можно.

Успехов.