Можно ли брать отпуск за 2014 год в 2015 году

здравствуйте. вопрос в следующем я не отгуляла отпуск в 2014 году. хочу взять его взять теперь 2015 но мне сказали, что два отпуска в году не могут дать.

, анастасия, г. Андреаполь
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков и если в 2014 году отпуск был перенесен, то это должно быть зафиксировано в приказе, на какой период он перенесен. Если это документально оформлено, то Вам должны предоставить отпуск который Вы не использовали в 2014 году, а затем тот отпуск, который у Вас по графику определен в 2015 году.