Увольнение на испытательном сроке

Добрый день! Подскажите пожалуйста, устроилась на работу с испытательным сроком в три месяца, работа меня не устраивает, хочу уволиться, на работе говорят что я должна отработать две недели, что мне делать если я не могу отработать???

, марина, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Марина.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 71]

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вы должны уведомить работодателя за три дня, а не за неделю.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам неправильно говорят

ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.