Участие в конкурсе по отбору управляющей организации многоквартирным домом

ООО, Управляющая компания, система налогообложения УСН (15%). Для участия в конкурсе по отбору управляющей организации многоквартирным домом был перечислен задаток. Были сделаны проводки Д-т 76.06 К-т 51 12500,0руб. Конкурс выиграли, документацию по результатам конкурса получили, дом под управлением. Какие проводки необходимо сделать по результатам конкурса, т.к. в настоящее время 12500 числятся по Д-т 76.06.

, Алла, г. Нижний Новгород
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так а что произошло с задатком после того как Вы выиграли конкурс?

Алла
Клиент, г. Нижний Новгород

Задаток остается в управлении финансов, тому кто выигрывает конкурс задаток не возвращается.

Дт 91 Кт 76.06 — списан задаток за участие в конкурсе