Выезд за границу во время больничного листа

Я спортсмен на тренировке сломал палец ,пошел на больничный . во время больничного выезжал за границу на один день! теперь на работе проблемы вплоть до увольнения! Мог я во время больничного выехать за границу?

, Дима, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Закон Вам этого не запрещает. Все запреты приведены в законе о порядке выезда и въезда в Рф.  Так таких ограничений нет

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Таких ограничений в законе нет. Можете обратиться в инспекцию труда с жалобой.

Вячеслав Дмитриев
Юрист

Есть ли в листке нетрудоспособности отметка о нарушении вами режима?

Дима
Клиент, г. Москва

нет я еще последний день на больничном и вообще не знаю что делать и как мне быть!

не знаю что делать и как мне быть!

Дима

Закрывайте больничный, выходите на работу. сдавайте больничный в бухгалтерию для оплаты.

Ни уволить ни привлечь вас к какой либо ответственности за выезд за границу работодатель вас не сможет.