Условная судимость

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня была условная судимость по ст.161 ч.2 ,могу ли я говорить что я не судим при приёме на работу,ведь она считается погашенной вроде.заранее спасибо с уважением Евгений.

, евгений,
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если вопрос звучит как «имеете ли Вы судимость», то можете смело отвечать «нет». Если же «Имели ли Вы судимость», то Ваш ответ будет лукавством, несмотря на то, что судимость уже погашена.