Увольнение работника, в связи выходом основного

здравствуйте! по какой статье уволить работника, т.к. вышел основной работник из декретного отпуска. спасибо.

, Валентина, г. Челябинск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Валентина.

здравствуйте! по какой статье уволить работника, т.к. вышел основной работник из декретного отпуска. спасибо.

Валентина

по основанию — истечение срока трудового договора- п.2 ст. 77 ТК РФ.

Татьяна Кайнова
Юрист

Обычно с временным работником заключается срочный трудовой договор, оканчивающийся с выходом основного работника. Если Вы все оформили правильно, то статья увольнения — окончание трудового договора.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Он не увольняется если строго говорить, а просто договор заканчивает своё действие в связи с выходом основного работника. Запись будет по ст. 77 ТК РФ п. 2