Как получить освобождение

Здравствуйте.Моя дочь занимается фигурным катанием,по вторникам есть важная для нас тренировка,но она попадает под урок физкультуры,подскажите пожалуйста как можно получить освобождение от физкультуры,всего на один урок в неделю.

, Андрей, г. Чита
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Андрей

как можно получить освобождение от физкультуры, всего на один урок в неделю.

Андрей

Вы должны взять справку с место тренировки ребенка (что она тренируется ) и с заявлением <<о получении освобождения от физкультуры, всего на один урок в неделю>>.представить директору школы.

Нос следует отметить что физкультура вошла в разряд обязательных предметов, без прохождения которой ученик не сможет получить аттестат о среднем образовании.

С уважением Арутюн

Андрей
Клиент, г. Чита

спасибо большое