Могу ли я получить загранпаспорт во время призыва?

Здравствуйте. У меня в марте заканчивается срок загранпаспорта. И в то же время меня призывают в армию. Мне 18 лет. Мне продлят срок тли нет?

, Вадим, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

как уже отмечал запрета нет но могут поребовать справку из военкомата.

3. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет не служившие в Российской армии представляют справку военного комиссариата по месту жительства или военный билет с отметкой «ограниченно годен к воинской службе», «не годен к военной службе». В соответствии со ст.7 ФЗ 210 «О предоставлении государственных и муниципальных услуг» Вы вправе не представлять справку военного комиссариата по месту жительства. Срок обращения со дня подачи заявления составляет 15 дней, по истечении срока – рассмотрение Вашего заявления будет приостановлено и возобновлено по факту Вашего обращения.