Выход с больничного при увольнении

Добрый день.

Проработала год, официально не трудоустроена, работодатель всячески пытается выгнать с работы, дело дошло до угроз. Я ушла на больничный и завтра выхожу с больничного листа на работу.

Подскажите, пожалуйста, как правильно отдать больничный лист работодателю, чтобы он его не потерял и не порвал и не приписал прогул?

Спасибо.

, Юлия, г. Великий Новгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

б/лист лучше сдать через приемную или ОК  по заявлению с отметкой на вашей копии заявления  о приеме от вас больничного листа. Но тут все сложно если он вас  не оформил официально до сих пор то у него  - широкое поле для произвола у вас вообще нет никаких документов о приеме на работу?

Юлия
Клиент, г. Великий Новгород

Ничего нет, приказа о принятии на работу не было, договора тоже

да… это  все осложняет в таком случае если ситуация накалена и будут дальнейшие угрозы- дорога в прокуратуру с заявлением что вас официально не трудоустроили и нарушили ваши права  и угрожают вам — по тк рф вы считаетесь официально устроенной с 1 дня как вас допустили к работе — сложнее доказывать размер оклада так как нет договора и приказа о приеме где пишут сумму оклада..