Оплачивается ли больничный?

работник детсада...садик закрывают с понедельника на карантин...на выходных заболел мой ребёнок...оплатится ли мне больничный по уходу за ребёнком,если садик будет на карантине?

, Юлия Александровна, г. Барнаул
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Да пособие в этом случае тоже должно быть выплачено.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый вечер  да обязательно должны оплатить — 225 ФЗ  обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях-карантина застрахованного лица,

а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет,посещающего дошкольное образовательное учреждение,