Проблемы с горгазом

Прошу помочь разобраться в ситуации. Купили квартиру, переоформляем договор с горгазом. Вышла конфликтная ситуация. Отопление газопечное, счетчика нет. Кухня, туалет с ванной не отапливаются, при температуре -20 на улице, в этих помещениях температура близится к 0. Бывшим хозяевам квартиры, площадь отапливаемого помещения считали только комнаты 21,4 кв., нам контролер посчитал 29,96 объясняя, что газовая печка и газовый котел являются отопительными приборами на кухне, а включая горячую воду в ванной, так мы ее отапливаем. Категорически не согласны. Плату, за использование по назначению плиты и котла, с нас и так берут. Договор не перезаключили, но пришла квитанция с новыми данными. Плата за газ увеличилась на 700 руб. как добиться справедливости, есть ли службы измеряющие температуру или мощность котла. подскажите, что делать.

, Фролов Александр Юрьевич, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр Юрьевич.

Вам необходимо написать жалобу в жилищную инспекцию на действия газовой службы, также вы можете просить проверить законность начисления платежей.

Желаю удачи.