Как я могу получить гражданство через брак.Я гражданка Армении

Я гражданка Армении, учитель начальных классов. Как я могу получить гражданство через брак с гражданином России?

, маргарита, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Через 3 летний брак

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

\........

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

маргарита
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо Вам за ответ, я проживала на территории бывшего Советского Союза, но мне сказали, что этого недостаточно. Сейчас , работая в школе и являясь носителем русского языка, я не могу подавать на русское гражданство. Правда ли это? Да, вот я сейчас поняла, я родилась в Закавказье, поэтому и не подхожу по этому пункту. Но, может быть, есть какая- либо возможность? спасибо за ответ.