Как подать в суд и получить компенсацию морального вреда

Здравствуйте, имею займ в мфо,просрочил 3 недели, после чего в 5 утра получил смс с угрозами и звонок в 5.15 утра на номер супруги с угрозами оказаться в больнице с переломами и прочее хамство и оскорбления от службы безопасности данной компании, имеются все записи разговоров, с данным молодым человеком,скажите пожалуйста есть ли возможность подать в суд на данную компанию и шанс получить компенсацию морального вреда?

, Леонид, г. Екатеринбург
Вячеслав Великий
Адвокат

При таких обстоятельствах и доказательствах Вам и Вашей жене не только данная финансовая организация возместит ваши моральные страдания, но и простит Вашу задолженность. Напишите полное наименование МФО.

Леонид
Клиент, г. Екатеринбург

Домашние деньги,мало того я постоянный клиент данной организации,и успешно без просрочек закрыл 4 займа,но т.к. я сам предприниматель возникли непредвиденные обстоятельства.

Напишите формулировку угрозы, полученную смс-службой.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Леонид!

Вам первоначально можно обратиться в полицию. Помимо этого, Вы вправе требовать в судебном порядке компенсацию морального вреда.

С Уважением, Надежда.

Леонид
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за быстрый ответ

Леонид

Не за что, обращайтесь еще!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Не думаю, что Вы сможете доказать, что это именно организация Вам причинила моральный вред. будет очень и очень тяжело

В смс как таковой угрозы нет «Где оплата платежей чертила ужасный, а вот в записи разговоров более чем

Леонид

Тогда к сожалению тут сделать ничего не получится скорее всего..

Леонид
Клиент, г. Екатеринбург

А как же записи разговоров? в разговоре было предупреждение о том что он записывается,так-же имеется запись разговоров с местным руководителем которая подтвердила что это был представитель их организации,стоит вообще что-то предпринимать или просто забыть и жить дальше?