Права работающих родителей имеющих ребенка инвалида

имеет ли право работодатель перевести на менее оплачиваемую должность чем была ранее мать ребенка -инвалида?

, анна, г. Новосибирск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. С согласия работника могут, при сокращении могут и т.д. Какое у Вас основание для перевода?

анна
Клиент, г. Новосибирск

сокращение занимаемой должности

Тогда обязаны любые вакансии какие есть предлагать, в т.ч. и нижеоплачиваемые, если нет таких же. А уж соглашаться или нет, Вам решать.