Могу ли служба взыскания звонить по выходным дням

Добрый день. Мой брат является клиентом банка "хоум кредит" просрочил платеж. Мне начали поступать звонки с целью повлиять на него хотя он не указывал мой номер. Я сам был клиентом банка в 2007 году и выплачивал без просрочек. Вопрос: могут ли служба взыскания звонить по выходным дням.

, дмитрий, г. Белгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Этот вопрос не регулируется законодательно, по идее могут звонить общаться, но делать это должны в нормально форме, без угроз.

Запретить же звонить по выходным, к сожалению, нельзя.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Запретить звонить нельзя в выходные, главное чтобы в звонках не было угроз. Если будут угрожать, обращайтесь с заявлением в полицию.

С Уважением, Надежда.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В выходные нельзя звонить с 20 до.9 утра. А все остальное время можно. Просто не общайтесь и все