Не выплатили деньги

Здравствуйте! Заключил срочный трудовой договор на опрнделенный срок договор отработал он закончился почти месяц назад но деньги мне никто еще не выплатил как быть?

, Алексей, г. Дальнереченск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

.Обращаться в госинспекцию труда, прокуратуру и суд за взысканием долга о процентов

Виктор Николаевич Шевцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алексей!

Я бы посоветовал не тратить время на ГИТ и прокуратуру, так как срок исковой давности по заработной плате — 3 месяца. Не упустите время. Сразу — в суд!

Рассчитать Вас должны были в день увольнения.

В судебном иске укажите сумму: все, что не выплачено +, компенсация за каждый день задержки, начиная со следующего после увольнения дня до дня фактического расчета (судебного решения или добровольной выплаты по мировому). Добавьте моральный вред (просите тысяч 5, получите рублей 300-500). Если будут — расходы на представителя (адвоката) + стоимость юридических консультаций + все расходы, которые сможете связать с этим долгом.

Компенсация за задержку равна: 1/300*15% * Кол-во дней * Сумма долга по выплате.

Удачи Вам!