Социальные сети

Возможно ли написать заявление на людей которые оскорбляют меня в социальных сетях. Личности, которых я не знаю сам. Есть ли шанс, что их найдут и привлекут к ответственности?

, николай, г. Санкт-Петербург
Андрей Яцковский
Юрист

Да. Можно. Характер оскорблений не обязательно должен быть грубым и нецензурным как для уголовной ответственности в свое время, например. Главное — Ваше субъективная оценка плюс лингвистическая экпертиза содержания оскорбления. Вместе с тем, технически сложно установить «оскорбителя».

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Шанс есть, но он очень слабый. Но обратиться надо.