Список документов

Подскажите, пожалуйста, какие документы и где взять для подачи заявления о рассрочки исполнения решения суда (выплата суммы в размере 360000)? Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, официально не работаю. Получаю только пособие на ребенка. С мужем не проживаю и даже не общаюсь, соответственно его доход меня не касается. Спасибо заранее.

, Наталья, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья.

Вам нужно приложить документы о вашем доходе, подтверждающие факт нахождения в декрете и свидетельство о рождении ребёнка.

Желаю удачи.

Владимир Пелевин
Юрист

Наталья,

Для предоставления рассрочки Вам нужно подтверждать не отсутствие денег в принципе — это как раз не в пользу решения, о котором Вы просите, а возможность погашения долга периодическими платежами, т.е. что у Вас есть источник, за счет которого Вы будете производить это погашение. Ну и, разумеется, наличие такого источника нужно подтверждать документально, не только словами. Если Вы опишите ситуацию как в вопросе — рассрочку суд Вам не вправе предоставлять. Либо, если Вы ожидаете, например, какого-то поступления ден.средств и сможете это документально подтвердить — попросите об отсрочке исполнения.