Восстановление на прежнее место работы

Уволился с работы по собственному желанию по предписанию из военкомата для службы по контракту,но на службу поступить не получилось.Могу ли я восстановиться на прежнее место работы?Спасибо.

, Евгений, г. Глазов
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Восстановление на прежнее место работы предусмотрено только в случае незаконного увольнения. Вы уволились по собственному желанию, для решения своих вопросов, не связанных с работодателем. Вы можете попробовать вернуться на прежнее место посредством нового трудоустройства по результатам переговоров с работодателем (при наличии у него соответствующей потребности и согласия).