Временный работник

Здравствуйте! подскажите пожалуйста у нас работник через три месяца пойдет в декрет сейчас она на больничном потом возьмет отпуск но сказала что на работу она до декрета не выйдет можем ли мы взять нового работника пока временно на ее место а потом перевести на ее должность пока она будет в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

, Лидия, г. Нижний Новгород
Татьяна Кайнова
Юрист

Обычно компании так и поступают: заключают срочный трудовой договор с другим работником на время нахождения своего работника в отпуске по бер. и родам, по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет

Лидия
Клиент, г. Нижний Новгород

А пока она на больничном и в отпуске мы то же можем взять временного работника? Заранее спасибо.

Ведь кто-то должен у Вас исполнять должностные обязанности болеющего или находящегося в отпуске.