Электронный аукцион

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в случае признания аукциона не состоявшемся, может ли поставщик, который один подал заявку на участие в аукционе, отказатся от подписания контракта как с единственным поставщиком?

, Наталья, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в случае признания аукциона не состоявшемся, может ли поставщик, который один подал заявку на участие в аукционе, отказатся от подписания контракта как с единственным поставщиком?

Наталья

К сожалению, законом это не предусмотрено, но нужно смотреть, все ли правильно заказчик делал по срокам, выставил ли протокол, прислал договор, выставляли ли Вы протокол разногласий.