Трудовой договор между физическими лицами

Скажите пожалуйста :Нужно ли в трудовом договоре между физ.лицами.указать ИНН и номер телефона работодателя?Или его паспортных данных и адреса прописки достаточно?Дело в том,что я работаю домработницей,у физ.лица.Трудовой договор потребовали в ФМС,для того чтоб принять документы,на ГОС.ПРОГРАММУ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ.У меня ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ(я с Донбасса)Заранее спасибо за ответ...

, Юлия, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Для того, чтобы документ обладал юридической силой и служил основанием для совершения каких-либо действий, он должен содержать обязательные реквизиты.Какие реквизиты в трудовом договоре обязательныПеречень реквизитов, используемых при подготовке и оформлении трудового договора, установлен в ч. 1 ст. 57 Трудового кодекса:- ИНН (для работодателей, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);- место и дата заключения договора. Как эти реквизиты указать, говорится в п. п. 3.11 и 3.14 ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов», утвержденного Постановлением Госстандарта России от 03.03.2003 N 65-ст, далее — ГОСТ Р 6.30-2003;

подписи сторон. В состав реквизита «Подпись» входит наименование должности лица, подписавшего документ, личная подпись и расшифровка подписи (п. 3.22 ГОСТ Р 6.30-2003).Есть еще один реквизит, который в указанной статье Трудового кодекса не упоминается, но который необходим, потому что ссылки на него содержат другие кадровые документы. Этим реквизитом является номер трудового договора.Его необходимо указывать в приказе о приеме на работу (форма N Т-1) в графе «Номер трудового договора», а также в личной карточке работника (форма N Т-2). Порядок оформления этого реквизита приведен в п. 3.12 ГОСТ Р 6.30-2003.

Юлия
Клиент, г. Москва

Так значит достаточно указать паспортные данные работодателя и го подписи?Можно обойтись и без ИНН?И если трудовой договор между физ.лицами,разве нужен номер трудовому договору?