35-процентная ставка

Добрый день, нужно решить тест, но насколько я понимаю, в нем нет правильного ответа, так ли это?

Налогообложению по ставке 35%:

1)Подлежат суммы пенсий выплачиваемые по договорам не государственного пенсионного обеспечения

2)Подлежит оплата санаторно-курортных путевок осуществляемая по договорам добровольного медицинского страхования

3)Подлежат страховые взносы, если они вносятся за физических лиц работодателями

4)Подлежат суммы страховых выплат по договорам добровольного долгосрочного страхования жизни заключенным на срок менее пяти лет

, Олег, г. Санкт-Петербург
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Олег.

Согласно п.2 ст. 224 НК РФ ставкой 35% облагаются следующие виды доходов: "-стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;
-процентных доходов по вкладам в банках в части превышения размеров, указанных в статье 214.2 настоящего Кодекса;
-суммы экономии на процентах при получении налогоплательщиками заемных (кредитных) средств в части превышения размеров, указанных в пункте 2
-в виде платы за использование денежных средств членов кредитного потребительского кооператива (пайщиков), а также процентов за использование сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативом средств, привлекаемых в форме займов от членов сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива или ассоциированных членов сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива, в части превышения размеров, указанных в статье 214.2.1 настоящего Кодекса".

Этот перечень закрытый, так что вы правы, среди перечисленных вами вариантов правильного ответа нет.