Тк рф 335

здравствуйте, имею ли я право на длительный отпуск пед работников, если я работаю педагогом-организатором не в образовательном учреждении? Работаю в реабилитационном центре для детей инвалидов(учреждение подчиняется управлению социальной политики, но все требования и условия работы как у педагогов образовательных учреждений. Лицензии на образовательную деятельность в учреждении нет)

, Юрий, г. Норильск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, не имеете. Данный отпуск предоставляется только педагогам ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ учреждений.

Юрий
Клиент, г. Норильск

А если учреждение получит лицензию на образовательную деятельность?

Тогда такая возможность появляется.

Но в стаж дающее право на такой отпуск (10 лет) не войдет периоды работы в данном учреждении, когда оно не имело образовательной лицензии.

Т.е. в такой отпуск сможете пойти если у Вас до этого была работа педагогом в образовательном учреждении (10 лет) .