Пособие на студента

В ст.85 говорится.что родители обязаны содержать совершеннолетних нетрудоспособных детей,в интернете написано,что студент очного дневного отделения таковым являетя,подскажите на основание этого можно привлечь отца к продолжению выплат алиментов после достижения ребёнка 18 лет,если он студент дневного очного отделения гос.вуза.

, екатерина, г. Калуга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

В ст.85 говорится.что родители обязаны содержать совершеннолетних нетрудоспособных детей, в интернете написано, что студент очного дневного отделения таковым являетя, подскажите на основание этого можно привлечь отца к продолжению выплат алиментов после достижения ребёнка 18 лет, если он студент дневного очного отделения гос.вуза.

екатерина

Добрый вечер!

По общему правилу алименты платятся до совершеннолетия т.е. до 18-ти лет и обучение в вузе не является основанием для продолжения выплаты алиментов. Исключение составляет, если дети после 18-ти лет являются инвалидами, тогда суд может обязать родителя платить алименты на совершеннолетнего ребёнка.