Шум под окнами от очистительных работ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если под окнами в ночное время (с 2 до 5 часов утра) ведутся продолжительно, в течение нескольких часов, очень шумные работы по очистке дороги под окнами (мини трактор с грохотом выдалбливает снег и наледь вдоль тротуаров на дороге, в местах парковки машин), имею ли я возможность повлиять на эти безобразия и если да, то куда звонить-жаловаться? Спасибо.

, Евгения, г. Москва
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Конечно Вы можете повлиять на данную ситуацию.

Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица органов внутренних дел, соответственно направляйте жалобы им.

Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.