Право требования

Здравствуйте! А что значит право требования с Ооо на основании соглашения о погашении векселя? Спасибо за ответ!

, Алексей, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

По всей видимости, ООО является стороной этого самого соглашения либо имеет отношение к вексельному обязательству. В любом случае — право требования — это право предъявить ООО какие-либо материальные претензии, основанные на условиях, обозначенных в соглашении. Точнее можно ответить, видя само соглашение.